2
1

14.12.2016

Вторая встреча с липецкими "пчелами" сложилась не так удачно как хотелось бы армейцам.

Уже в первом периоде команды то и дело обмениваются удалениями, приходится обороняться. Хозяева пытаются атаковать, но наш голкипер Ярослав Кифоренко сконцентрирован и не позволяет шайбе залететь в створ ворот. Армейцы тоже не теряют времени зря и всячески пытаются атаковать ворота соперника - не выходит, то защита, то вратарь хозяев срабатывают вовремя.

Со счетом 0:0 команды входят во второй период, но уже через минуту липчане забрасывают в ворота Кифоренко первую шайбу. Неожиданно. Далее на 2 минуты из игры выбывает Глеб Бондарук (задержка соперника клюшкой). МХК "Липецк" улавливает момент, разыгрывает и снова бьет по воротам армейцев. 2:0!

Такого развития событий "СКА-Карелия" не ожидала, тем не менее армейцы быстро пришли в себя и начали еще с большей силой атаковать ворота соперника.

Такая игра продолжилась до конца третьего периода, и когда, казалось бы, все решено, капитан армейцев Никита Савонин берет игру в свои руки и "размачивает" наш игровой сухарь. К сожалению, оставшейся минуты игрового времени карельской команде не хватила для того, чтобы сравнять счет.