СКА-Карелия - ХК Белгород

3
2

08.10.2016

Напряжение во втором домашнем матче против команды из Белгорода не стихало на протяжении всей игры.

Неоднократные атаки ворот соперника продолжались до середины периода. На 11-й минуте шайбу в ворота Брянска забросил Евгений Лукин (с передачи Никиты Макарицкого и Артема Даниленко). Перед точным броском Лукина с пятака вратарь гостей оказался бессилен.

Во втором периоде удача была на стороне гостей. На 21-й минуте белгородцы сравняли счет - 1:1. Атаки армейцев по воротам соперника так и не были реализованы. На 35-й минуте снова изменение счета - ХК "Белгород" вырывается в лидеры встречи.

Начавшаяся со счета 1:2 третья двадцатиминутка дала возможность армейцам реабилитироваться. Через минуту после начала периода красно-синие разыгрывают красивую трехходовку, и Евгений Кириллов отправляет шайбу в ворота соперника (с передачи Никиты Макарицкого и Гордея Демарина). За тем последовали броски Никиты Макарицкого и Антона Богацкого - безрезультатно. Лишь точный пас Терехина на клюшку Глеба Бондарука позволяет армейцам вырваться вперед и закрепить за собой лидирующую позицию во встрече.

На последней минуте матча ХК "Белгород" снимает вратаря. У "СКА-Карелии" удаление. Даже игра 4 на 6 не помогает гостям встречи сравнять счет.

Итог - 3:2 в пользу армейцев. Подопечные Виктора Белякова занимают первую строчку в турнирной таблице Западной Конференции НМХЛ!